Омичам советуют не копить ежедневные пени за неоплаченные налоги

Омичам советуют не копить ежедневные пени за неоплаченные налоги

Дата публикации 17 декабря 2018 10:38 Автор Источник фото nalog.ru

Налоги до 3 декабря, как того требует закон, заплатило подавляющее количество плательщиков — физических лиц, однако не все. В УФНС напоминают, что за каждый день просрочки придется заплатить еще и пени.

В Налоговой службе подсчитали, что к установленному законом сроку от жителей региона поступило более 1,5 млрд рублей имущественных налогов физических лиц, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 4%. 

При этом уведомления пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» направлены в электронном виде. Остальные получили налоговые уведомления заказными письмами по почте. 

«Если налоговое уведомление не исполнено, за каждый день просрочки начисляются пени, а также применяется процедура принудительного взыскания налога за счет имущества должника, включая денежные средства на его счетах», — напомнили механизм взыскания долга налоговики. 

Не направлялись налоговые уведомления владельцам недвижимости и транспортных средств, пользующимся льготами. 

Если налогоплательщик не получил уведомление за период владения налогооблагаемым объектом недвижимости или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России». 

читайте также

В Омской области снизят финансовую нагрузку для арендаторов земли, выданной без торгов

В Омской области снизят финансовую нагрузку для арендаторов земли, выданной без торгов

Арендные платежи за земельные участки, предоставленные в аренду без торгов, будут высчитываться не от рыночной, а от кадастровой стоимости. Кроме того, начисления будут зависеть от целей арендаторов.


Распечатать страницу