Омич может получить год колонии за не доведенное до конца преступление

Омич может получить год колонии за не доведенное до конца преступление

Дата публикации 17 декабря 2018 12:45 Автор

Пьяный водитель пытался мирно договориться с инспектором, предложив ему тысячу рублей за то, чтобы тот закрыл глаза на грубейшее нарушение ПДД. Однако полицейский от взятки отказался.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Омского района. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). 

Уголовное дело о покушении на дачу взятки полицейскому уже направлено в суд. Все произошло 1 октября, когда управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии мужчина был остановлен инспектором. 

«В ходе проверки инспектор дорожно-патрульной службы установил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы его не привлекли к административной ответственности мужчина предложил инспектору взятку в размере 1 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре. 

Сотрудник ГИБДД от взятки отказался, поэтому, как пояснили в надзорной организации, «преступление не было доведено до конца». Он сообщил о преступлении в дежурную часть отдела полиции. 

Вину в совершении преступления мужчина признал. По закону ему могут присудить штраф в размере 200 тыс. рублей либо лишить его свободы на год.

читайте также

Главный судебный пристав Омской области Витрук пробудет в СИЗО до 26 января

Главный судебный пристав Омской области Витрук пробудет в СИЗО до 26 января

Куйбышевский районный суд сегодня заключил его под стражу на два месяца. Витрука подозревают в получении крупной взятки.



Распечатать страницу