Стало известно, на какие омские маршруты выйдут новые муниципальные «ГАЗели»

Стало известно, на какие омские маршруты выйдут новые муниципальные «ГАЗели»

Дата публикации 18 декабря 2018 10:09 Автор

Из сотни новеньких «ГАЗелей NEXT», которые пополнят пассажирский автопарк мэрии, часть уже прибыла в город. Остальные прибудут со дня на день. Микроавтобусы оснащены несколькими видеокамерами и пандусами для инвалидов.

Как сообщили в мэрии, транспортные средства малой вместимости поступают в наш город в дополнение к уже приобретенным большим автобусам и автобусам среднего класса.

Муниципальные маршрутки оборудованы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждая маршрутка имеет специальный пандус и место для инвалида на коляске.

Также в каждой «ГАЗели» для облегчения работы водителя размещено три видеокамеры.

«Одна камера направлена на вход, показывая, сколько пассажиров входит. Вторая покажет салон, а третья будет направлена на дорогу и сработает как видеорегистратор», — рассказала замдиректора по эксплуатации МП «Пассажирское предприятие № 8» Елена Фомичева.

Новые маршрутки появятся на дороге 1 января. В профильном департаменте было решено поставить их на маршруты с малым пассажиропотоком, такие как № 16, 88 и 23.

Экономисты уже подсчитали, что использование транспорта малой вместимости поможет сэкономить средства в бюджете города. К тому же новые «ГАЗели» работают на газе.

Ранее по теме:

Общественники порекомендовали РЭК оптимальный тариф за проезд в Омске

Общественники порекомендовали РЭК оптимальный тариф за проезд в Омске

Общественный совет при РЭК Омской области в среду 12 декабря одобрил предельные экономически обоснованные тарифы на перевозку омичей муниципальным транспортом.


Распечатать страницу