В социальных учреждениях Омской области собрали почти 13 тысяч новогодних подарков для детей

В социальных учреждениях Омской области собрали почти 13 тысяч новогодних подарков для детей

Дата публикации 17 декабря 2018 17:02 Автор

В комплексных центрах социального обслуживания населения региона начались новогодние праздники для детей из многодетных, малоимущих и находящихся в трудной ситуации семей. Все они получают подарки в рамках акции «В ожидании чуда».

Социальную акцию «В ожидании чуда» в преддверии Нового года региональный минтруд проводит четвертый год подряд. Благодаря помощи спонсоров и простых омичей на базе комплексных центров социального обслуживания населения организуются новогодние праздники для детей из семей особой заботы государства. Все они обязательно получают сладкие подарки. 

По данным минтруда, в Омской области сейчас зарегистрировано более 150 тыс. несовершеннолетних, проживающих в малообеспеченных, многодетных, неполных семьях. Более 3,5 тыс. детей проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых родители не выполняют надлежащим образом свои прямые обязанности. 

В этом году на приглашение минтруда принять участие в проекте «В ожидании чуда» откликнулись АО «Газпромнефть-ОНПЗ», строительный рынок «Левобережный», ООО «Музыка и кино», «Торговый дом Шкуренко», АО «Группа компаний “Титан”», Омский завод гражданской авиации, ООО «Юнилевер Русь», АО «Омский бекон». 

Также активное участие в проекте принимают общественные организации, такие как: региональная общественная организация «Омский областной союз предпринимателей», Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и другие. 

В этом году благодаря помощи спонсоров и простых омичей учреждениями социального обслуживания будет выдано 12 873 детских подарка. 

«В этом году отдельные коллективы, даже просто отдельные люди — жители нашего города, выразили желание приобрести детям подарки. Министерство труда выражает благодарность за отзывчивость», — отметили в минтруде. 

Также в минтруде предлагают всем, кто не успел поучаствовать в акции, но хотел бы к ней присоединиться, обратиться в министерство труда по телефону: 8 (3812) 25-43-85. 

читайте также

В Омске стартует акция «Солнечный город — добрые люди»

В Омске стартует акция «Солнечный город — добрые люди»

Принять участие в акции может любой, кто пожелает помочь другим омичам почувствовать радость новогоднего настроения. Только тогда оно будет с нами весь следующий год.

Распечатать страницу