Спалившего дом своей матери подростка будут исправлять обязательными работами

Спалившего дом своей матери подростка будут исправлять обязательными работами

Дата публикации 17 декабря 2018 11:26 Автор

Вынесен приговор поджигателю жилого дома. За данное преступление законом предусмотрено лишение свободы на 5 лет, однако в данном случае суд ограничился 120 часами обязательных работ.

Столь мягкий приговор за причинение серьезного материального ущерба был оглашен в связи с тем, что дело в Тюкалинском городском суде разбиралось семейное. А поджег дом несовершеннолетний. 

Огонь охватил дом 5 апреля после ссоры молодого человека со своей матерью. 

«Воспользовавшись тем, что в доме никого не было, он вылил бензин на деревянный пол в коридоре дома и надворной постройки, после чего совершил поджог и с места совершения преступления скрылся», — пояснили в областной прокуратуре. 

Что не поделили ближайшие родственники, в надзорной организации не уточнили, однако в результате дом и все, что в нем находилось, сгорело. Общий ущерб от преступления составил более 600 тысяч рублей. 

Вину в совершении преступления несовершеннолетний не признал.

Суд, с учетом обстоятельств преступления, а также личности и возраста виновного, назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ.

читайте также

В омском МЧС допускают версию поджога пристройки к БСМП-1

В омском МЧС допускают версию поджога пристройки к БСМП-1

Дознаватели и инспекторы МЧС России выяснили, что привело к пожару, ставшему причиной эвакуации более 300 человек в больнице скорой медицинской помощи.

Распечатать страницу