Томская компания возьмет на содержание ребенка омича, погибшего на работе

Томская компания возьмет на содержание ребенка омича, погибшего на работе

Дата публикации 18 декабря 2018 11:21 Автор

Мужчина устроился на заработки в соседнюю область, чтобы содержать жену и ребенка, однако семья не дождалась своего кормильца. Во время заготовки леса его придавило бревном.

От полученных травм житель Омской области скончался, и его супруга, мать несовершеннолетнего ребенка, обратилась  в суд за выплатой компенсации.

«Прокуратура Октябрьского округа обеспечила участие в рассмотрении гражданского дела по иску законного представителя несовершеннолетнего ребенка к ООО “Алтай-Форест” о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца. На иждивении погибшего рабочего находился несовершеннолетний ребенок, в интересах которого в суд обратилась его мать», — пояснили в пресс-службе прокуратуры омской области.

Отец несовершеннолетнего в марте 2018 года работал на заготовке древесины в Томской области. Во время погрузочных работ одно из бревен упало на него, от полученных травм омич скончался.

Мать ребенка обратилась в суд с требованием о выплате компенсации, судья удовлетворил  исковые требования заявительницы. В ребенка с организации взыскали компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Поскольку в действиях погибшего омича не было установлено грубой неосторожности, то работодатель должен возместить причиненный вред семье погибшего.

Судья обязал ответчика ежемесячно выплачивать содержание ребенку до его совершеннолетия, в дальнейшем выплаты должны производиться с учетом действующей инфляции.

Распечатать страницу