Полиция разыскивает мошенников, которые обманывают омичей через рекламу по радио

Полиция разыскивает мошенников, которые обманывают омичей через рекламу по радио

Дата публикации 18 декабря 2018 15:21 Автор

Пожилая жительница Омска по радио услышала объявление, в котором обещали существенную прибавку к пенсии. Женщина позвонила по указанному телефону и отдала мошенникам почти 300 тыс. рублей.

В полицию 85-летняя омичка обратилась только когда в два приема сделала переводы мошенникам на 45 тыс. и  253 тыс. рублей.

Пенсионерка собиралась еще раз перевести мошенникам 166 тыс. рублей, но в банке ее отговорила сотрудница банка, она же посоветовала ей пойти в полицию.   

«Опросив заявительницу, следователь установил, что омичка обратила внимание на рекламу компании, озвученную на одной из радиостанций, в которой предлагали ветеранам труда оформить ежемесячную прибавку к пенсии. Женщина позвонила на указанный в объявлении телефон. Собеседница записала личные данные пожилой омички и сказала, что ей положена выплата за 10 лет в сумме 500 000 рублей, однако для оформления документов необходимо перечислить деньги на банковский счет», — рассказали о преступлении в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Пенсионерка бросилась выполнять указания мошенников, ее не остановило даже то, что запрашиваемы суммы на оформление документов были чуть меньше обещанной выплаты.  

Сейчас полицейские через банк пытаются выйти на преступников, за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Распечатать страницу