Фестиваль новогодних волшебников

Дата публикации 19 декабря 2018 07:37 Автор Фото Евгений Кармаев

В Омске выбрали лучшего Деда Мороза.

Подвижные игры, конкурсы и эстафеты, катание на оленьих упряжках, сказочный фейерверк, песни и танцы – все это стало частью традиционного слета главных новогодних персонажей, посмотреть на который в сквере имени Дзержинского собрались сотни омичей.

В конкурсе «Лучший Дед Мороз 2018 года» участвовало шестнадцать зимних волшебников в сопровождении Снегурочек. За белой бородой и красной шубой скрывались как профессиональные актеры, те, кто уже не первый год одаривает подарками детей и взрослых, так и новички, решившие попробовать свои силы в конкурсе.

– Я, вообще-то, сам уже прадедушка, а вот сейчас решил «помолодеть» и стал Дедом Морозом, чтобы порадовать правнучку, – улыбается сквозь бороду Геннадий Рыжов. – И хотя я прожил достаточно долгую жизнь, каждый год по-прежнему жду чуда. Поэтому желаю всем обязательно верить в Деда Мороза!

Для участников слета организаторы подготовили три испытания. Жюри оценивало красоту костюмов, «Новогодний перепляс» и домашнюю визитку, ставшую небольшой развлекательной программой для детей и взрослых.

– А они все настоящие? – дергает за руку свою маму маленький омич. – Кто из них придет к нам домой на Новый год?

– Они такие все красивые, пойдем фотографироваться! – уговаривает свою бабушку бойкая девчушка.

Праздник завершается красивым фейерверком. Дипломом за активное участие в конкурсе награждаются Кристина Быкова и Александр Хачатурян, приз зрительских симпатий вручается Асыну Вагапову и Марине Герасимовой. Лучшей Снегурочкой признана Татьяна Сизикова, а самым веселым Дедом Морозом – Владимир Ситников. Константин Григорьев удостоен звания любимца публики. Лучшим же Дедом Морозом стал заместитель директора Дворца культуры Кировского округа Александр Мельников, который впервые примерил на себя образ новогоднего волшебника.

– Мы рассчитываем, что количество участников с каждым годом будет только расти. Главное, что это не официальное мероприятие, а веселый праздник для всех, кто любит Новый год, – говорит директор департамента администрации Омска Владимир Шалак. – Кстати, я в молодости сам часто подрабатывал Дедом Морозом, поздравляя омичей. Так что и сейчас, надев бороду, запросто могу стать этим сказочным персонажем, которого ждут все омичи.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Вода ошибок  не прощает

Вода ошибок не прощает

С конца мая сотрудники УМВД России по Омской ...

Актуально

Работа будет у всех!

Работа будет у всех!

О новом механизме резервирования говорили на ...

Власть

Тепло – в каждый дом

Тепло – в каждый дом

Свыше 15 млрд рублей направляют на отопительный ...

Здоровье

Букет из аллергенов

Букет из аллергенов

В июле в Омской области активизировалась вторая ...

Культура

История оживает вновь

История оживает вновь

Омичам и гостям города предлагают пройти по «Земле ...

Модернизация

Державный подход

Державный подход

В Омске продолжается комплексное благоустройство ...

Национальные проекты

Движение вперед

Движение вперед

Как нацпроект меняет транспортную и дорожную ...

Общество

Любить – значит принимать любым

Любить – значит принимать ...

Лауреаты премии «Семья года» Виктор и Ксения ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Поддержка участников СВО, ремонт школ и комфортная ...

Политакцент

Уникальные выборы в особых условиях

Уникальные выборы в ...

Омские эксперты рассказали о ключевых ...

Праздник

Казан с шурпой, борьба куреш и скачки

Казан с шурпой, борьба ...

В Омске готовятся к Федеральному Сабантую.

Приоритеты

За любовь и верность

За любовь и верность

В Органном зале Омской филармонии прошла церемония ...

Проблема

Когда вирус кусается

Когда вирус кусается

В этом сезоне в России наблюдается большое ...

СВО

Новые горизонты для ветеранов

Новые горизонты для ...

Кадровый центр трудоустроил участников СВО в ...

Спектр

Обновление перед крупным турниром

Обновление перед крупным ...

Глава региона Виталий Хоценко анонсировал ...

Спорт

Лыжня на гребне волны

Лыжня на гребне волны

В Омске прошел чемпионат области по вейкборду на ...

Строительство

Скоро открытие!

Скоро открытие!

Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции ...