Омский спринтер выиграл первенство России

Дата публикации 1 февраля 2012 10:04

Омский спринтер Кирилл Ковальчук на первенстве России по легкой атлетике установил два личных рекорда и выиграл соревнования.

Первенство прошло на днях в Пензе. До этого спринтер уверено выиграл первенство Омской области и Сибирского федерального округа с результатом 50,16 секунд и 49,83 секунды соответственно.

На первенстве России Кирилл Ковальчук поставил собственной рекорд в забеге – 49,48 секунд и в финале – 49,17 секунд.

– Кирилл смог уверенно выиграть, потому что смог выбежать из своих прежних 50 секунд, – сказал в одном из интервью тренер юного спринтера Валерий Потапов.