«Арену Омск» пришлось бы закрыть, даже если бы она не была аварийной

«Арену Омск» пришлось бы закрыть, даже если бы она не была аварийной

Дата публикации 19 декабря 2018 15:55 Автор Источник фото http://omsk.my1.ru

На канале «Матч ТВ» во вторник, 18 декабря, зрителям был показан фильм об омском «Авангарде», в котором председатель совета директоров клуба Александр Крылов рассказал о ситуации с омским дворцом спорта.

Как уже сообщалось, в конце июля, когда команда заканчивала предсезонную подготовку, на «Арене Омск» вскрылись серьезные недостатки. Специалисты обнаружили дефекты и повреждения почти на 90 процентах обследованных участков несущих строительных конструкций ледового комплекса.

Были выявлены трещины железобетонных колонн каркаса здания, поперечные трещины в подтрибунных балках и плитах, трещины по холодным швам бетонирования монолитной плиты и другие дефекты.

В результате «Авангард» был вынужден искать другую площадку для проведения домашних матчей. На время команда перебралась в подмосковную Балашиху, где уже смогла завоевать любовь местных болельщиков. Матчи «ястребов» проходят здесь при полных трибунах.

В своем интервью клубному телевидению Александр Крылов сообщил, что на днях состоялось очередное заседание специальной комиссии.

«Помимо понимания того, как мы будем восстанавливать несущую способность самого здания, а есть четкое понимание, как это делать, мы столкнулись с такими трудностями, как эвакуация людей. Оказывается, та арена, которая есть сейчас, полностью не соответствует противопожарным нормам, и нам приходится допроектировать эту часть. Мы надеемся, что в первом квартале следующего года мы уже выйдем на какие-то проектные изыскания и дальше продолжим работу в этом направлении», — подчеркнул председатель совета директоров клуба.

Кроме того, он заявил, что видит «Авангард» сильным российским клубом, за который болеют не только в Омске, с большим количеством болельщиков по всей стране.

«Возможно, мы оставим здесь команду ВХЛ, которая будет играть. Тогда мы закроем всю пирамиду хоккея, которая должна быть у большого клуба», — поделился планами возвращения команды в Омск Александр Крылов.


Читайте также

«Авангард» вернется на реконструированную «Арену Омск» через три года

«Авангард» вернется на реконструированную «Арену Омск» через три года

За это время спорткомплекс ждет перестройка с расширением, а все работы оплатят компании «Газпром» и «Газпром нефть».


Распечатать страницу