Омичам устроят «Праздник на колесах»

Омичам устроят «Праздник на колесах»

Дата публикации 20 декабря 2018 12:45 Автор

На городские маршруты № 7 и 8 вышли новогодние трамваи. Их борта украшены светодиодной иллюминацией. А на следующей неделе в Омске появится по-новогоднему оформленный автобус.

«Праздник на колесах» - это проект департамента омской мэрии, который реализуется совместно с социальным партнером — рекламным агентством под руководством Виктора Корноушенко. Это предприятие оплатило все расходы, связанные с оформлением трамваев, сообщили в пресс-службе администрации города.

Борта трамваев № 50 и 51 оклеены пленкой с ярким новогодним принтом и украшены светодиодной иллюминацией. Такое оформление транспорта — подарок департамента транспорта омичам к Новому году.

 Сейчас по-новогоднему оформленные вагоны работают на маршрутах № 7 и 8. Но в дальнейшем трамваи с иллюминацией увидят пассажиры и других маршрутов.

А 26 декабря в городе появится по-новогоднему оформленный автобус. Впервые разработано пять специальных маршрутов, на которых он будет курсировать до 30 декабря.

Добавим, что приближение праздника омичи смогут ощутить и внутри транспортного средства. Так, в муниципальном предприятии «Электрический транспорт» сейчас проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление. В прошлом году такой конкурс уже проходил и доставил пассажирам массу положительных эмоций — приятно было ездить в нарядных трамваях и троллейбусах.

Итоги конкурса будут подведены 26 декабря, победителей наградят грамотами и денежными призами. Но главная задача конкурса, отмечают в мэрии, — подарить омичам новогоднее настроение.

читайте также

Омские барды поднимут пассажирам новогоднее настроение прямо в троллейбусе

Омские барды поднимут пассажирам новогоднее настроение прямо в троллейбусе

Организаторы необычной акции не уточнили репертуар концерта, который пройдет в субботу, 22 декабря, в салоне троллейбуса с бортовым номером 244. Он отправится по маршруту № 3 «Железнодорожный вокзал — поселок Чкаловский».

 

Распечатать страницу