Главная елка Омска вновь открывается в парке имени 30-летия ВЛКСМ

Главная елка Омска вновь открывается в парке имени 30-летия ВЛКСМ

Дата публикации 21 декабря 2018 10:29 Автор

В этом году праздничную театрализованную программу готовит театр «Студия» Любови Ермолаевой. В новогоднюю ночь сюда организуют движение муниципального транспорта, чтобы праздник посетили жители всех округов.

Как сообщили в мэрии, уже через неделю в парке имени 30-летия ВЛКСМ развернутся главные новогодние торжества. 28 декабря в 17:00 здесь откроется городская елка. За час до начала театрализованного представления здесь начнут работать интерактивные площадки и аниматоры.

«В этом году праздничную программу готовит театр «Студия» Любови Ермолаевой». В театрализованном представлении «За счастливой звездой!» будут участвовать артисты муниципальных концертных коллективов и творческие объединения дворца культуры имени Свердлова. Всего в праздничном открытии Главной городской елки будет задействовано около 150 артистов», — рассказала начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры мэрии Майя Карымова.

«Сказочный театрализованный пролог откроет двери в волшебный мир, где живут мастер Дроссельмейер, Труффальдино, Бригелла, Коломбина, Колдун Карачун. Конечно, не обойдется без главных новогодних волшебников — Деда Мороза, Снегурочки и Госпожи Метелицы, которые вместе с гостями праздника помогут вызволить Счастливую Звезду, запертую на ледяной планете», — раскрыла детали программы открытия ее автор, худрук театра «Студия» Любови Ермолаевой» Наталья Корлякова.

Кроме того, как и в прошлом году, омичи смогут встретить в парке Новый год вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. С 23:00 31 декабря до 03:00 1 января здесь пройдет праздничная программа, а также включат видеотрансляцию поздравления президента Владимира Путина.

В новогоднюю ночь движение муниципального транспорта будет организовано по специальной схеме, что позволит приехать на праздник жителям всех округов.

А уже в дни школьных каникул 3, 4, 5 января в 16:00 и 8 января в 17:00 в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ организуют игровые и праздничные программы.

Ранее по теме:

Дефиле в валенках, слет Дедов Морозов и главная елка: Омск готовится к Новому году

Дефиле в валенках, слет Дедов Морозов и главная елка: Омск готовится к Новому году

Узнать о новогодних мероприятиях можно на сайте мэрии, где опубликована интерактивная карта будущего праздника.

 

Распечатать страницу