Омичка украла 5 миллионов с чужого банковского счета

Омичка украла 5 миллионов с чужого банковского счета

Дата публикации 21 декабря 2018 14:54 Автор Источник фото 56nv.ru

При этом 43-летняя женщина использовала подложный паспорт. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.

В 2017 году омичка, используя подложный паспорт, открыла в банке счет с привязанной к нему платежной картой на имя другого человека. Подключив мобильный банк и таким образом получив доступ к счетам потерпевшего, злоумышленница перевела на полученную банковскую карту около 5 млн рублей. Деньги женщина сразу обналичила и потратила их на личные нужды. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Несколько месяцев спустя омичка таким же способом похитила 7 тыс. рублей у другого потерпевшего и уехала из Омска. Ее объявили в розыск и нашли в июне 2018 года уже в Москве. Женщину заключили под стражу. Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мошенницы.

«Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также в особо крупном размере). В целях возмещения материального ущерба наложен арест на недвижимость в городе Омске, которую фигурантка, по мнению следствия, приобрела на похищенные денежные средства», — сообщили в прокуратуре.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу. Мошеннице грозит до 10 лет лишения свободы.

Распечатать страницу