Елочные базары в Омске проверяют полицейские

Елочные базары в Омске проверяют полицейские

Дата публикации 23 декабря 2018 13:50 Автор Источник фото vk.com

Сотрудники правоохранительных органов вместе с представителями других надзорных ведомств с субботы на воскресенье провели очередной рейд по елочным рынкам. Им пришлось изъять около 500 хвойных деревьев.

Напомним, что каждый продавец в торговой точке обязан иметь при себе сертификат о покупке елей, сертификат Роспотребнадзора и разрешение на торговлю на данном месте. Эти документы они должны предъявлять не только надзорным органам, но и покупателям — по их требованию.

Всего в ходе проверок было выявлено 8 фактов нарушений при продаже пиротехники и хвойных деревьев в четырех округах города: Кировском, Ленинском, Советском и Октябрьском.

У некоторых продавцов отсутствовали договоры на аренду земли или помещения для торговли, часть торговцев не смогла предъявить закупочные акты на ели, либо они торговали хлопушкам и фейерверками с нарушениями правил пожарной безопасности.

«Всего из оборота изъято 449 деревьев и 60 пиротехнических изделий. Рекомендуем омичам приобретать елки и пиротехнику в специально отведенных для этого торговых точках, чтобы избежать несчастных случаев и иных неприятных ситуаций», — напомнили в пресс-службе УМВД России по Омской области.




Распечатать страницу