В центре Омска чуть не сгорел пассажирский автобус

В центре Омска чуть не сгорел пассажирский автобус

Дата публикации 24 декабря 2018 10:33 Автор

Большой, но уже довольно изношенный автобус №59, а также его пассажиров спасла бдительность других участников движения. Они вовремя заметили возгорание и сообщили об этом водителю.

По сообщениям очевидцев, густой черный дым повалил из моторного отсека муниципального автобуса, когда он находился на остановке общественного транспорта «Городок Водников». Водитель среагировал правильно: открыл двери и объявил пассажирам о срочной эвакуации.

Короткое видео с места события размещено в паблике «Аварийный Омск». В комментариях к нему среди пользователей даже разгорелся не очень веселый спор на тему, успеют ли пассажиры покинуть салон, если огонь начнет распространяться быстрее.

Будем надеяться, что за период наступивших крепких морозов нам не придется проверять верность выдвигаемых версий на практике, хотя автомобилисты сейчас испытывают реальные трудности с техникой. С сегодняшнего утра они все чаще обращаются в соцсети с просьбами «прикурить» незаводящиеся авто или сделать прогрев железного друга. И здесь тоже важно соблюдать правила безопасности.

читайте также

Омские таксисты в 35-градусные морозы подняли ценник в три раза

Омские таксисты в 35-градусные морозы подняли ценник в три раза

Утро понедельника, 24 декабря, прошло без серьезных дорожных заторов. Многие автомобилисты оставили свои машины дома и пересели в такси. Последние воспользовались случаем и взвинтили цены в три раза.


Распечатать страницу