Шесть событий, которые нельзя пропустить с 4 по 11 августа

Скучать и засиживаться дома просто некогда. Впереди вас ждет масса интересных событий. Ремейк старого доброго фантастического боевика «Вспомнить все», анимированные самолетики и самые сильные люди Омска, и не только. Это лишь программа-минимум на ближайшую неделю.
Скучать и засиживаться дома просто некогда. Впереди вас ждет масса интересных событий. Ремейк старого доброго фантастического боевика «Вспомнить все», анимированные самолетики и самые сильные люди Омска и не только. Это лишь программа-минимум на ближайшую неделю.
 
Творческая встреча
В рамках ежегодного фестиваля «Киносозвездие Росссии» в Омске побывает народный артист РФ Авангард Леонтьев. Актер страстно предан театру и на большом экране появляется, как правило, в эпизодических ролях. Но они запоминаются зрителю надолго. Необычное имя актеру досталось от старшего брата, который погиб в 19-летнем возрасте во время войны. Авангард Леонтьев с детства мечтал о карьере актера. Занимался в школьном драмкружке, затем в студии художественного слова при Московском городском Доме пионеров. В старших классах сам организовал театральную студию, в которой занимался с одноклассниками.
Где: КЦ «Вавилон».
Когда: 5 августа, 17:10.


 

Классика
«А сердце ждет»
Большая эстрадно-джазовая программа, посвященная памяти нашей знаменитой землячки, солистки Омской филармонии Татьяны Абрамовой. Татьяна Абрамова — джазовая легенда Омска, лауреат Всероссийского конкурса вокалистов и многочисленных  музыкальных фестивалей,  в  августе  2012 года  она отметила бы  свой  50-летний  юбилей.  На концерте выступят артисты Омской филармонии — ее ученики, коллеги и друзья: Анна Шинковая (вокал), Лариса Дубинина (художественное слово), Юрий Поляков (фортепиано), Андрей Соловьев (бас-гитара), а также Эстрадный оркестр под руководством Бориса Чернядьева и другие.
Где: Концертный зал Омской филармонии.
Когда: 5 августа, 19:00.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 200 до 600 рублей.




Выставка
«Спорт. Молодость. Здоровье»
Выставка традиционно проводится в рамках Сибирского Международного марафона.   В программе выставки значатся автограф-сессии с ведущими спортсменами региона, показательные выступления юных спортсменов, пресс-конференция организаторов и регистрация участников XXIII Сибирского Международного марафона, а также семинары, круглые столы, различные спортивно-развлекательные программы.  Каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях, а также пройти диагностику своего состояния здоровья, узнать свой настоящий возраст организма.  
 
Кроме того, на выставке будут работать медицинские специалисты, лаборатория по определению группы крови, резус-фактора, уровня гемоглобина и т.д.
Где: Областной Экспоцентр («Континент-2»).
Когда: 9 августа, 10:00.
Цена билета: вход - свободный.
 



Кино
«Вспомнить все»
Фантастический боевик Лена Уайзмана – это ремейк одноименной картины 1990 года, в которой главную роль исполнил Арнольд  Шварценеггер.  В октябре 2010 года «The Hollywood Reporter» сообщил, что актер Колин Фаррелл был вверху короткого списка, который включал Тома Харди и Майкла Фассбендера в качестве кандидатов на главную роль. Актер Брайан Кренстон, зарекомендовавший себя в телесериале «Во все тяжкие», вел долгие переговоры, чтобы сыграть главного злодея в фильме. Также в актерский состав вошли  Кейт Бекинсейл, Джессика Бил и Итан Хоук.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум-Кино», «Вавилон», киноцентр «Континент», «Маяковский».
Когда: с 9 августа.
Цена билета: от 100 рублей.
 



Спорт
«Самый сильный человек Омска - 2012»
Турнир «Самый сильный человек города Омска» ведет свою историю с 2007 года.  Для участников предусмотрены несколько упражнений в абсолютной весовой категории. Одной из самых зрелищных обещает стать буксировка автобуса, вес которого – 24 тонны. В этом конкурсе организаторы в лице омской Федерации силового экстрима ожидают установку новых рекордов в стране.
Кроме этого, силачам предстоит поднять самый тяжелый камень России, который планируется привезти в наш город из Челябинска. Вес булыжника составляет 235 кг. Также атлетов ждет такое испытание, как «удержание колонн Геркулеса» – их общий вес 300 кг. Каждый желающий в этот день сможет испробовать свои собственные силы в любом из испытаний.
Где: Соборная площадь.
Когда: 5 августа, 15:00.




Детям 
«От винта»
В прокат выходит новый русский мультфильм «От винта». История про самолетики сделана в CGI (компьютерное 3D) и демонстрироваться будет в стереопроекции. Режиссер фильма Ольга Лопато. Для нее эта лента - дебют. «Я живу в авиационном районе, у меня прадед авиаконструктор, а родственник – бывший пилот истребителя. Все улицы в моем районе называются в честь авиаконструктора Миля, пилота Нестерова и так далее. Через дорогу – музей авиации. И даже бассейн, куда я сейчас хожу, - в здании бывшего авиационного завода. Наверное, здесь элемент судьбы получился», - призналась в одном из интервью Ольга Лопато. 
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 9 августа.
Цена билета: от 100 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/6560-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_4_po_11_avg/
Дата публикации:03/08/2012 13:50
Автор:Мария Мурманцева