В Омске открылся каток на Бударина

В Омске открылся каток на Бударина

Дата публикации 24 декабря 2018 13:47 Автор Источник фото http://omskgazzeta.ru

Пока ледовая площадка работает в тестовом режиме. Когда спадут морозы, горадминистрация проведет торжественное открытие. В зависимости от погодных условий попали и некоторые новогодние мероприятия.

Подготовка к новогодним празднествам вышла на финишную прямую. Однако некоторые планы пришлось скорректировать из-за мороза. Как сообщили в пресс-службе департамента имущественных отношений, каток на Бударина уже работает в тестовом режиме. Дата торжественного открытия пока неизвестна, организаторы ждут ослабления морозов.

Еще одним «пострадавшим» от погоды стал фестиваль «Омские валенки». Он должен был пройти 25 декабря на бульваре Мартынова.

«В связи с резким похолоданием решено перенести фестиваль на более позднее время, — пояснил глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко.— Казалось бы, мороз — это отличная возможность испытать настоящую сибирскую обувь, но мы ждали на праздник семьи с детьми, а в такую погоду их участие практически невозможно. К тому же для работы музыкальной аппаратуры необходимы определенные условия».

Но, как пообещал глава ЦАО, праздник обязательно состоится. Дату и время сообщат дополнительно.

Читайте также

Елка, светящийся шар и движущийся снеговик: в центре Омска монтируют необычный каток

Елка, светящийся шар и движущийся снеговик: в центре Омска монтируют необычный каток

На площади Бударина вновь зальют каток. Одновременно на льду смогут находиться 300 человек. Открытие запланировано на середину декабря.

Распечатать страницу