Возле Омского политеха зажглась пиксельная елка

Возле Омского политеха зажглась пиксельная елка

Дата публикации 24 декабря 2018 14:16 Автор

В городе появилась пиксельная елка. Ее зажгли напротив входа в главный корпус Омского государственного технического университета. Над созданием арт-объекта молодые конструкторы трудились целый месяц.

Как сообщили в политехническом университете, его студенты и преподаватели решили в этом году подойти к украшению своей территории творчески.

«Инженеры студенческого конструкторского бюро “Политехмедиа” при кафедре “Дизайн и технологии медиаиндустрии” решили установить во дворе не классическую новогоднюю ель, а инновационную инсталляцию, состоящую из световых пиксельных модулей», — говорится в сообщении.

Яркая пятиметровая конструкция круглосуточно сияет разными красками. Сейчас разработчики трудятся над созданием анимационных рисунков в дополнение к уже имеющимся комбинациям.

С такими программируемыми световыми модулями студенты работают впервые. Этот эксперимент покажет, как функционирует такая система в условиях очень низких температур.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Омске появилась пиксельная ёлка! Как вы думаете, где? Естественно, у политехнического университета. Омский политех решил в этом году подойти к украшению своей территории творчески. Инженеры студенческого конструкторского бюро «Политехмедиа» при кафедре «Дизайн и технологии медиаиндустрии» решили установить во дворе не классическую новогоднюю ель, а инновационную инсталляцию, состоящую из световых пиксельных модулей. Чтобы создать этот арт-объект, молодые конструкторы трудились целый месяц. Яркая 5-метровая конструкция круглосуточно сияет разными красками. Сейчас разработчики трудятся над созданием анимационных рисунков в дополнение к уже имеющимся комбинациям. С такими программируемыми световыми модулями студенты работают впервые, этот эксперимент покажет, как функционирует такая система в условиях очень низких температур. Если хотите увидеть эту прекрасную елку вживую – езжайте к политеху! #омск #omsk #новыйгод #новыйгод2019 #политех #елка

Публикация от Город Омск (@admomsk)

читайте также

В Омске открылся каток на Бударина

В Омске открылся каток на Бударина

Пока ледовая площадка работает в тестовом режиме. Когда спадут морозы, горадминистрация проведет торжественное открытие. В зависимости от погодных условий попали и некоторые новогодние мероприятия.



Распечатать страницу