Вадиму Меренкову не удалось обжаловать приговор суда

Вадиму Меренкову не удалось обжаловать приговор суда

Дата публикации 24 декабря 2018 14:49 Автор Фото Сергей Мельников

Омский областной суд 24 декабря оставил в силе приговор в отношении бывшего первого заместителя директора департамента имущественных отношений. За причиненный городской и областной казне ущерб Вадим Меренков проведет 4 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Напомним, Центральный суд признал бывшего первого заместителя директора департамента имущественных отношений Вадима Меренкова виновным в превышении должностных полномочий (чч. 1, 3 ст. 286 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также чиновник не может занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев.

Суд установил, что с 2008 по 2012 год Вадим Меренков вместе со своим руководителем Юрием Гамбургом помог продать по заниженной стоимости 27 земельных участков общей площадью более 27 гектаров под огороды. Затем они были перепроданы под коттеджную застройку, а ущерб бюджету Омска и Омской области составил более 200 млн рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, адвокат Меренкова обжаловал приговор в Омском областном суде. Но суд высшей инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения, сообщили в областной прокуратуре. Судебный акт вступил в законную силу.


Распечатать страницу