Новогоднее путешествие

На минувшей неделе 82 юных омича отправились в Москву на Кремлевскую елку.

В этом году в состав омской делегации на Кремлевскую елку вошли два юных героя – Андрей и Денис Любимовы из Кормиловского района спасли жизни людей на пожаре. Остальные участники поездки – отличники учебы, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, дети-сироты.

– Для наших детей организована интересная программа пребывания в Москве, – рассказала советник министерства спорта и молодежной политики, руководитель делегации Любовь Дьякова. – Кроме главной елки страны, ребята посетят Измайловский Кремль, Государственный исторический музей и Государственную Третьяковскую галерею. Их ждет масса впечатлений, сладкие подарки и, конечно, фотографии на память об этой волшебной поездке. Я уже восемнадцатый год вожу детей в Москву и не перестаю удивляться, как там все здорово организовано. За детей мы отвечаем, что называется, головой. Обещаю, что домой вернем всех в отличном настроении.

Детскую делегацию на новогоднее представление в Кремле сопровождают опытные педагоги, специалисты по делам молодежи из муниципальных районов, врачи-педиатры – всего 20 человек. Все участники поездки застрахованы и обеспечены средствами первой медицинской помощи. Финансируют поездку в столицу федеральный и областной бюджеты.

– Я даже не могу представить, что ждет меня на главной елке страны, – поделилась впечатлениями ученица 6-го класса БОУ города Омска «СОШ № 24» Лера Шацурова. – Мне удалось уже познакомиться с другими ребятами из города и районов, они все очень классные. Не ожидала, что мне так повезет, но всегда старалась отлично учиться, люблю спортивную аэробику и занимаю призовые места не только на областных, но и на всероссийских соревнованиях. Надеюсь, что попаду в настоящую сказку, о которой потом расскажу своим родным и друзьям.

Отметим, что на Кремлевскую елку съедутся дети со всех регионов России, чтобы в едином хороводе отметить самый любимый праздник – Новый год.

А 24 декабря в Концертном зале Омской филармонии торжественно открылась Губернаторская елка. Ее участниками в этом году станут 4 250 детей, из них 2,8 тысячи приедут из районов области – отличники учебы, победители творческих и спортивных состязаний, воспитанники детских домов и приемных семей. Сладкие подарки от главы региона получат почти 50 тысяч юных жителей. Для детей из северных районов области с 25 по 27 декабря состоятся представления в Северном драматическом театре им. М. А. Ульянова.

URL: http://omskregion.info/news/65665-novogodnee_puteshestvie/
Дата публикации:26/12/2018 07:55
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев, Сергей Мельников