Строители отремонтируют и перекрасят здание омского автовокзала

Здание автовокзала на Левобережье Омска в ближайшее время будет реконструировано – работы начнутся уже 6 августа. Предварительная стоимость ремонта здания составит более 5 млн рублей.
Здание автовокзала на Левобережье Омска в ближайшее время будет реконструировано – работы начнутся уже 6 августа. Предварительная стоимость ремонта здания составит более 5 млн рублей.
 
В понедельник, 6 августа, строители компании ООО «Алькор» приступают к реконструкции здания автовокзала. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказал заместитель начальника координационного центра ГП «Омскоблавтотранс» Николай Гусак. В здании по ул. Комарова планируется отремонтировать фасад. Стоимость работ, по данным специалиста, оценивается в 3,7 млн рублей.
 
Также руководство автовокзала планирует заменить витражи со стороны улицы Комарова. На это дополнительно понадобится около 1,8 млн рублей.
 
- Ремонт фасада будет проводиться здесь впервые за долгие годы, - отметил Николай Гусак. – Мы запланировали провести один объем работы, но вполне возможно, что во время реконструкции потребуется ремонтировать дополнительно еще что-то. Поэтому сейчас говорить о сроках завершения ремонта сложно. Предварительно, до наступления холодов.
 
Вместе с тем  предполагается не только модернизировать фасад здания, но и изменить его цветовую гамму. Каким он будет, пока держится в секрете.  При этом никаких неудобств в связи с ремонтом для пассажиров не будет, заверяют в «Омскоблавтотрансе». Сам автовокзал на время реконструкции закрываться не будет, все работы будут вестись одновременно с отправлениями автобусов.
 
Напомним, в 2009 году  на автовокзале была проведена реконструкция. Тогда рабочие укрепили несущие конструкции здания, заменили кровлю и инженерные коммуникации, обновили кассовый зал и  главный вход. Здание построено в середине 80-х годов.
©
URL: http://omskregion.info/news/6568-stroiteli_otremontiruyut_i_perekrasyat_zdanie_omsk/
Дата публикации:03/08/2012 12:11
Автор:Наталья Евдокимова