Больше половины жителей Омска хотят сменить работу в 2019 году

Больше половины жителей Омска хотят сменить работу в 2019 году

Дата публикации 26 декабря 2018 11:16 Автор Фото Сергей Мельников

Омичи хотят не только сменить сферу деятельности, но и выйти на новый уровень заработка. Специалисты рекомендуют не затягивать с поиском новой работы, так как в январе предложения от работодателей обычно превышают спрос.

Хотя больше трети горожан считают 2018 год успешным для себя в карьерном плане, большая часть жителей Омска намерена увеличить свой доход и поменять сферу деятельности в будущем году. К таким выводам пришли аналитики сервиса по поиску работы «Зарплата.ру».

По данным соцопроса, 49% омичей отметили, что надеются увеличить денежный доход в будущем году, 21% опрошенных планируют поменять сферу рабочей деятельности, 14% — посетить курсы повышения квалификации, а 16% — добиться повышения в должности.

Среди главных рабочих успехов 2018 года большинство респондентов обозначили смену работы, освоение новой профессии, повышение квалификации, увеличение дохода и открытие собственного дела.

«Наши исследования показывают, что ежемесячно новую работу ищут более 300 тысяч россиян. Однако в январе этот показатель обычно идет на спад. Конкуренция на рынке труда в первые недели января значительно меньше, чем обычно, потому что многие соискатели отдыхают, а вот HR-специалисты продолжают поиск хороших специалистов», — отметил руководитель отдела брендинга и PR портала «Зарплата.ру» Иван Чирков.

Аналитики рекомендуют омичам не откладывать запланированный поиск работы, а начать рассылку резюме и откликов на вакансии уже в начале января.

Распечатать страницу