«Омскшина» приступает к выпуску продукции под брендом TYREX CRG

«Омскшина» приступает к выпуску продукции под брендом TYREX CRG

Дата публикации 26 декабря 2018 11:18 Автор

Предприятие планирует освоить производство комбинированных шин диаметром 21 и 18 дюймов. Опытная партия новых покрышек должна выкатиться из цеха уже в феврале.

Старт инвестпроекту по освоению производства новой модели грузовых комбинированных шин в типоразмере 425/85R21 был дан в апреле уходящего года.

На предприятии провели модернизацию действующего вулканизационного оборудования, а также подготовили производственную площадку.

Помимо этого, была разработана необходимая конструкторская документация и выбран поставщик новых пресс-форм для шины, которым стал зарубежный партнер из Китая.

«Полностью завершить работы по проекту планируется в феврале следующего года, после чего будет запущена первая опытная партия новых покрышек. А в конце следующего года рынок пополнится новой моделью грузовой комбинированной шины», — назвали сроки выпуска омские шинники.

Первоначальный объем производства новинки не превысит 17 тыс. покрышек, но в дальнейшем, при высоком спросе на модель, объемы производства будут увеличены.

На предприятии также сообщили, что в 2018 году завершено два проекта по освоению новых моделей шин: модель VM-115 в типоразмере 12,00R18, модель VM-310 в популярных типоразмерах 10,00R20 и 11,00R20.

Новинки имеют наиболее востребованный на рынке рисунок протектора и ориентированы на массовую грузовую технику российского рынка. Высокий спрос на данные модели позволил увеличить планируемые объемы сбыта в два раза. Объем инвестиций по завершенным проектам составил около 67 млн рублей.

Читайте также

Японцы и итальянцы установят на «Омскшине» экологически чистое оборудование

Японцы и итальянцы установят на «Омскшине» экологически чистое оборудование

Холдинг «Кордиант» готовится к техническому перевооружению производственных площадок в Омске: АО «Кордиант-Восток» и ПАО «Омскшина». Уже подписан контракт на изготовление резиносмесительного оборудования с зарубежными партнерами.

Распечатать страницу