Полицейские задержали в Омске группировку закладчиков с килограммом «соли»

Полицейские задержали в Омске группировку закладчиков с килограммом «соли»

Дата публикации 26 декабря 2018 11:33 Автор

В мае этого года полицейские поймали с поличным трех женщин и мужчину. Их обвиняют в организации преступного сообщества и сбыте крупных партий наркотиков. Расследование завершено, дело передают в суд.

Как установили полицейские, подозреваемые продавали на территории Омской области наркотики с помощью закладок и через интернет. При обыске у них нашли более 1,2 кг синтетического наркотика. Одним из доказательств преступной деятельности группировки стали компьютерно-технические экспертизы изъятых мобильных телефонов, где зафиксирована переписка с адресами оптовых и розничных наркозакладок.

Преступники в возрасте от 18 до 29 лет были задержаны оперативниками управления наркоконтроля в мае этого года в Кировском округе. У трех закладчиков при себе было по 20 пакетов с порошкообразным веществом — «солью», у четвертой соучастницы в съемной квартире нашли и изъяли крупную партию аналогичного наркотического вещества, а также маски, упаковочный материал, мобильные телефоны.

«Так как двое соучастников имеют гражданство приграничного государства, на период следственных действий им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На автомобиль 24-летней оптовой закладчицы, который она специально купила для перевозки партий из тайника в лесополосе в город, наложен арест», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Преступникам грозит лишение свободы вплоть до пожизненного срока.


Распечатать страницу