Главу Большеуковского района призвали к ответу за нарушение закона

Главу Большеуковского района призвали к ответу за нарушение закона

Дата публикации 26 декабря 2018 12:09 Автор Источник фото telegrafist.net

Районная прокуратура через суд потребовала администрацию района устранить нарушения законодательства при использовании объектов ЖКХ.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в населенных пунктах Большеуковского района эксплуатируются тепловые, водопроводные сети и водозаборные скважины, право собственности на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано. По закону такие объекты признаются бесхозными.

Так как районная администрация не принимала мер по оформлению данных объектов в муниципальную собственность, прокуратура района внесла представление главе муниципального района.

Однако даже после этого муниципалитет не поспешил исправить существующее положение вещей. Нарушения закона не были устранены, и это послужило основанием для направления прокуратурой в Большеуковский районный суд Омской области 31 искового заявления об обязании органа местного самоуправления принять меры по оформлению права муниципальной собственности на объекты тепло- и водоснабжения.

На сегодняшний день требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Распечатать страницу