В следующем году в двух округах Омска построят новые детские сады

В следующем году в двух округах Омска построят новые детские сады

Дата публикации 26 декабря 2018 14:07 Автор Фото Сергей Мельников

Информация о проведении конкурса на разработку проектной документации появилась на сайте госзакупок. Новые дошкольные учреждения появятся в Кировском и Октябрьском округах.

По конкурсной документации, каждый детский сад площадью по 2,6 тыс. кв. м рассчитан на 110 мест, учреждения будут иметь по одной младшей, средней, старшей и по две подготовительные группы для шестилеток.

Начальная цена контракта составляет свыше 173,8 млн рублей. В стоимость входят подготовка участка, строительство, оборудование садика, дорожные и другие работы.

Одно дошкольное учреждение построят на территории общеобразовательной школы № 138 по ул. 22-я Рабочая в Октябрьском округе. Второй детский сад появится на ул. Лисицкого в Кировском округе. Завершить строительство подрядчику предлагается к 21 декабря 2019 года.

Напомним, что серьезный федеральный транш на строительство детских образовательных учреждений удалось привлечь в регион губернатору Омской области Александру Буркову.

читайте также

На строительство школы в микрорайоне «Амурский-2» выделили 650 миллионов рублей

На строительство школы в микрорайоне «Амурский-2» выделили 650 миллионов рублей

Строительство школы стало возможно благодаря вмешательству губернатора Александра Буркова. Образовательное учреждение на 1122 места планируется построить за два года.

Распечатать страницу