Омский рецидивист украл доспехи для рыцарского турнира

Омский рецидивист украл доспехи для рыцарского турнира

Дата публикации 26 декабря 2018 15:54 Автор

Вора выдала особая примета — на его руке не было пальцев. Для выхода на «дело» задержанный «богатырь» использовал металлический лом.

К правоохранителям обратился 40-летний житель Нефтяников. Он сообщил, что из его кузнечной мастерской похищены рыцарский шлем, кольчуга и различные изделия из бисера. Стоимость вещей ручной работы была оценена в 30 тысяч рублей.

Полицейские начали работать: проверили ранее судимых граждан, места возможного сбыта, опросили свидетелей. Вместе с тем заявителю оперативники порекомендовали установить камеры видеонаблюдения.

И как в воду глядели — похититель через некоторое время вернулся за самоваром и очередной партией украшений ручной работы.

Попавший в объективы камер мужчина находился в перчатках, однако сотрудники уголовного розыска разглядели у него отсутствие пальцев на одной руке. Особая примета позволила быстро установить личность злоумышленника, он был задержан по месту жительства на улице XX Партсъезда.

«Дома у ранее судимого 59-летнего омича полицейские обнаружили часть похищенного имущества, изделия из бисера, а также орудие преступления — металлический лом. Рыцарский шлем и кольчугу оперативники изъяли на рынке в Советском округе», — пояснили в полиции.

 

Читать также: http://omskregion.info/news/65489-omskiy_predprinimatel_zabl_pro_kamer_v_magazine_i_/

 

Распечатать страницу