Омский НПЗ организовал творческие мастер-классы для ребят из Чернолучья и Красноярки

Омский НПЗ организовал творческие мастер-классы для ребят из Чернолучья и Красноярки

Дата публикации 26 декабря 2018 17:16

В преддверии Нового года Омский НПЗ организовал мастер-классы для детей, занимающихся в творческих коллективах сельских домов культуры Омского муниципального района. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Актеры омского театра «Третий круг» провели в Чернолучинском и Красноярском домах культуры занятия по хореографии и актерскому мастерству для 75 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Руководители сельских творческих коллективов считают, что подобный обмен опытом даст хороший импульс для развития творческого потенциала детей.

«Спасибо организаторам мастер-классов за новые возможности для наших учеников. Современная хореография — динамично развивающаяся система, соединяющая множество танцевальных направлений. И хотелось бы, чтобы наши ребята владели всеми популярными техниками, повышали свое мастерство», — отметил художественный руководитель Дома культуры поселка Чернолучье Константин Старицын.

Саша Аяц занимается русскими народными танцами в ансамбле Чернолучинского дома культуры. Изучить современные танцевальные направления согласилась охотно.

«Я выучила очень много связок, узнала какие-то новые элементы из различных видов танцев. Все очень здорово и хореограф хорошо преподает. Мне очень понравилось», — поделилась впечатлениями Александра Аяц, жительница Омского района.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» Омский НПЗ ежегодно реализует множество предновогодних акций для детей. В этом году это традиционная волонтерская акция «Письмо Деду Морозу», в рамках которой сотрудники предприятия собрали и доставили в Тарский и Колосовский детские дома желанные подарки для ребят: спортинвентарь, современные игры, радиоуправляемые машины и многое другое. ОНПЗ организовал новогодний праздник для воспитанников детских домов Полтавского, Исилькульского и Муромцевского районов в театре кукол «Арлекин». Предприятие приготовило более тысячи сладких новогодних подарков для детей, нуждающихся в особом внимании и заботе. 


 

Распечатать страницу