«Авангард» «Автомобилист» догнал, но проиграл

Дата публикации 27 декабря 2018 11:06 Автор

В среду, 26 декабря, омский «Авангард» гостил в Екатеринбурге, где встретился на ледовом поле с местным «Автомобилистом». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Напомним, первая встреча двух лидеров Восточной конференции в Балашихе закончилась убедительной победой «ястребов» — 3:0.

В этот раз в качестве хозяина площадки «Автомобилист» решил все изменить. Причем, начал он уже на тридцать третьей секунде встречи. Стефан да Коста сделал бросок, пройдя всего пару метров за синюю линию.

Игорю Бобкову никто не закрывал обзор, однако он не среагировал на шайбу, влетевшую в ворота рядом со штангой, — 1:0.

А на седьмой минуте, после грубейшей ошибки наших защитников, Анатолий Голышев делает счет 2:0. С такими цифрами на табло закончился первый период встречи.

В первом периоде команды играли примерно одинаково, если не учитывать две фатальные ошибки «ястребов». А во втором на поле, как показалось, была только одна команда.

«Авангард» с первых секунд взвинтил скорости и обрушил на соперника столько великолепных комбинаций и голевых атак, что тому оставалось только обороняться.

Гол в ворота хозяев площадки назревал и был забит на одиннадцатой минуте Сергеем Широковым. Изумительный пас за спину наш забивной нападающий получил от еще одного мастера — Дениса Зернова.

Любопытный игровой момент понаблюдали зрители перед сиреной, известившей о конце второго тайма. Точнее, как решили судьи, изучив видеозапись, после нее.

Дело в том, что время на табло практически вышло, наши игроки, включая тех, кто был на поле, уже потянулись в раздевалку, и никто не заметил нападающего «Автомобилиста», который рванулся к воротам Игоря Бобкова. И он даже забил шайбу, но буквально через пару секунд после окончания тайма.

Таким образом, команды отправились отдыхать при счете 2:1 в пользу хозяев.

Третий период «Авангард» начал с «гола из раздевалки». На первой минуте Илья Михеев бросил, а голкипер «Автомобилиста»  Якуб Коварж сыграл не очень уверенно. Шайба от шлема взмыла вверх и опустилась у него за спиной. И за линией ворот. Счет сравнялся — 2:2.

Омичи продолжали атаковать, однако за три минуты до окончания матча хозяева организовали атаку, и Артем Гареев удачно подставил клюшку под брошенную своим товарищем шайбу. Та юркнула вниз и влетела в нижний угол наших ворот. Матч, в котором «Авангард» играл, по крайней мере, не хуже соперника, закончился со счетом 3:2 в пользу «Автомобилиста».