Экологическими партнерами региона стали кондитеры и энергетики

Экологическими партнерами региона стали кондитеры и энергетики

Дата публикации 27 декабря 2018 11:44 Автор

Соглашения с областью подписали еще 4 предприятия. ООО «Теплогенерирующий комплекс», ООО «Хлебная база 35», ОАО «Сладонеж» и ООО «Штейн» обязались до 2024 года реализовывать меры, которые помогут снизить негативное воздействие на окружающую среду.

В среду министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов подписал соглашения о взаимодействии в области охраны окружающей среды с руководителями четырех омских предприятий.

«Добро пожаловать в сообщество предприятий, неравнодушных к экологии Омска, тех, кто уделяет большое внимание проблеме загрязнения и прикладывает не только собственные усилия, но и финансовые средства. Желаю нам с вами прийти к снижению негативного воздействия на атмосферный воздух в городе Омске, - отметил Илья Лобов.

Теперь подписавшие соглашения предприятия будут проводить мероприятия по озеленению и благоустройству территории. Это предусматривает посадку деревьев и кустарников на промышленных площадках и границах санитарно-защитных зон. Также ООО «Хлебная база 35» обязалось провести обслуживание, ремонт и регулировку работы источников выбросов аспирационных систем предприятия и источников выбросов зерносушилок.

Кроме того, новые партнеры минприроды обязуются допускать на свою территорию представителей министерства для контроля экологической обстановки и снижать выбросы в период неблагоприятных метеоусловий на 15-20%.

Ранее по теме:

Круг экопартнеров регионального минприроды расширился на два омских предприятия

Круг экопартнеров регионального минприроды расширился на два омских предприятия

В пятницу, 21 декабря, ООО «Житница» и «Завод Сибгазстройдеталь» подписали соглашения, по которым они обязуются до 2024 года значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Распечатать страницу