Стоимость разработки проекта благоустройства бульвара Победы упала в три раза

Стоимость разработки проекта благоустройства бульвара Победы упала в три раза

Дата публикации 27 декабря 2018 15:46 Автор Источник фото проект

Управление дорожного хозяйства и благоустройства подвело итоги торгов на разработку проекта второго этапа благоустройства сквера на бульваре Победы. Контракт из-под носа у омских проектировщиков увела фирма из Иркутской области.

По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, начальная цена контракта составляла 1,5 млн рублей. На проектирование победителю торгов дается всего 30 дней.

За заключение договора боролись две известные омские фирмы – ООО «Национальный земельный фонд» и ООО ПИ «ГОРПРОЕКТ, а также третий претендент из Омска ООО «СтройГрад». Четвертым участником оказалась «темная лошадка» из города Киренск Иркутской области – некое ООО «Эверест». И эта фирма запросила за свои услуги всего 550 тыс. рублей, выиграв таким образом торги у омских проектировщиков.

Напомним, что в этом году за 95,5 млн рублей на бульваре Победы сделали мощение гранитом, разбили клумбы, обновили входную группу, установили фонтан с подсветкой, а также смонтировали освещение и поливочный водопровод. В следующем году планируется обустроить зоны тихого отдыха, детское игровое пространство у танка, реконструировать монументальную композицию «Звезда — героям Славы» и создать инсталляцию «Аллея Славы».

Ранее по теме:

В Омске на реконструированном бульваре Победы появится детский городок

В Омске на реконструированном бульваре Победы появится детский городок

Почти 1,5 млн рублей выделила мэрия Омска на разработку проектно-сметной документации для возведения детской площадки на бульваре Победы. Информация о торгах появилась на сайте госзакупок.

Распечатать страницу