Похититель елок из Омска сам привел к себе полицию

Похититель елок из Омска сам привел к себе полицию

Дата публикации 28 декабря 2018 10:53 Автор

Преступника, укравшего хвойные деревья в одной из омских гимназий, полицейские вычислили по еловым следам. По глупости или из самоуверенности вор не удосужился даже замести за собой тропинку из еловых иголок, осыпавшихся с деревьев.

О краже трех елей с территории одной из гимназий, расположенных в Центральном округе Омска, сообщил школьный сторож.

Обходя вверенное ему здание и близлежащую территорию, он заметил свежие спилы, оставшиеся от хвойных деревьев.

Оперативники зафиксировали места спила, изъяли следы обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником. Обнаруженные на снегу иголки привели их прямо к жилью вора — дому по улице 21-я Амурская.

«Дверь квартиры на первом этаже открыла женщина, в дальней комнате оперативники увидели разыскиваемую елку. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что принес ее 22-летний сын хозяйки. Как стало известно оперативникам, похищал деревья молодой человек не один. Вместе с ним в тот вечер находился 22-летний знакомый, с которым они заранее договорились о встрече и взяли с собой ножовку», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области. 

Преступники собирались спилить деревья неподалеку от дома, однако прошли около километра и заприметили три елки на территории школы.

Одну ель они бросили на месте преступления, ее местонахождение сейчас устанавливается, а две — высотой 2,5 и 3 метра — забрали домой. Родственникам они сказали, что хвойные красавицы куплены на рынке.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Заметим, что ранее мужчины не привлекались к уголовной ответственности.

 

 

Распечатать страницу