Заявка регоператора «Магнит» на тариф по вывозу мусора разместилась на 400 страницах

Заявка регоператора «Магнит» на тариф по вывозу мусора разместилась на 400 страницах

Дата публикации 28 декабря 2018 10:59 Автор

В Региональную энергетическую комиссию Омской области (РЭК) 27 декабря поступило заявление об установлении тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО — ООО «Магнит».

Как сообщили в РЭК, комплект документов составляет более 400 страниц. Рассмотреть все документы до новогодних каникул там вряд ли успеют, поэтому воспользуются законным правом, позволяющим анализировать комплектность документов в течение 10 дней. Затем специалисты примут решение об открытии тарифного дела.

«После открытия дела у специалистов РЭК будет 30 дней на техническую и экономическую экспертизу тарифной заявки. В случае необходимости по решению органа регулирования рассмотрение документов может быть продлено еще на 30 дней», — пояснили в пресс-службе РЭК.

Там же добавили, что окончательное решение об установлении тарифа будет принято на заседании правления РЭК Омской области. При этом не стоит забывать, что решения, касающиеся населения, вступают в силу через 10 дней после официального опубликования.

Таким образом, новые расценки на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами омичи увидят в лучшем случае лишь в мартовских квитанциях.

Распечатать страницу