Как встречают Новый год известные омичи

Как встречают Новый год известные омичи

Дата публикации 31 декабря 2018 14:10 Автор

К главному празднику – встрече Нового года — сейчас тщательно готовятся все: учителя, школьники, пенсионеры, политики, предприниматели, артисты… «ОМСКРЕГИОН» выяснил, где и с кем Год свиньи встречают известные омичи.

Нина Маляренко, балерина

Молодая мама Нина Маляренко этот Новый год будет встречать с супругом хоккеистом Денисом Бачуриным, дочкой Кирой и собакой Джулией. В девять часов вечера Нина обязательно искупает дочку, которой нет еще трех месяцев, малышке необходимо соблюдать режим кормления и сна. А потом родители будут смотреть новогодние огоньки и телешоу. Кстати, балерина уже неофициально вышла на работу, поэтому Рождественские каникулы Нина Маляренко проведет у балетного станка. Вместе с труппой Омского музыкального театра со 2 декабря она приступает к репетициям, и омичи совсем скоро смогут увидеть свою любимицу.


Александр Шлеменко, боец смешанных единоборств, руководитель авторской школы боевых искусств «Шторм»

Для омского бойца уходящий год был непростым: Шлеменко проигрывал несколько значимых боев, однако сумел собраться и завершил год красиво. «Шторм» 16 декабря одержал уверенную победу на турнире Russian Cagefighting Championship (RCC) в Екатеринбурге. Он оказался сильнее немца Йонаса Билльштайна. Для победы Шлеменко понадобилось меньше двух раундов. Напомним, что поддержать спортсмена на турнир приехал лично глава региона Александр Бурков.

Александр Шлеменко, ставший в этом году отцом второй раз, уехал встречать Новый год в Таиланд вместе с детьми и супругой.

«Решили погреться с семьей на солнышке, в общем-то это уже стало нашей семейной традицией уезжать на Новый год в теплые края. Рождественские каникулы тоже проведем здесь, в тепле, в Омск вернемся после 10 января. А вообще, с тех пор как стал семейным человеком, 31 декабря всегда провожу с семьей, очень люблю это время и наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с детьми и женой», — сказал Александр Шлеменко.


Виктор Шкуренко, предприниматель

Виктор Шкуренко Новый год встретит в Швейцарии, там же он проведет и Рождественские каникулы.

«Очень много работаю, поэтому, как только в России выпадают длинные выходные: новогодние, майские — стараюсь уехать из страны, чтобы сменить обстановку и действительно отдохнуть от всех. Уезжать из России на праздники еще полезно еще и потому, что у нас алкоголя употребляют гораздо больше в эти дни, чем за рубежом», — сказал «ОМСКРЕГИОНУ» предприниматель.


Дмитрий Васильев, художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра

Худрук Омского симфонического оркестра бой курантов встретит в столице, а в сами каникулы ему придется работать.

«Новый год буду встречать обязательно в кругу семьи, но в Москве. Из традиций могу назвать одну: в доме обязательно должна стоять живая ель, а все остальное — по настроению. Иногда ходим гулять после полуночи, на горку или просто смотрим новогодние программы, — поделился Дмитрий Василев. — Рождественские каникулы проведу в Санкт-Петербурге, я вхожу в состав жюри международного конкурса вокалистов, так что буду работать».


Депутат городского Совета Алексей Сокин

Новогоднюю ночь парламентарий встретит в Омске. Депутат горсовета – заботливый отец и муж, у Алексея Сокина в этом году сын пошел в детский сад, и для семьи это большое событие.

«Новый год, конечно, дома буду встречать, вместе с супругой Ириной и сыном. Он будет новогоднюю ночь встречать в сказочном костюме, в котором ходил на утренник в детский сад, очень ждет подарка под елочку и найдет его там. Для меня Новый год — это семейный праздник, домашний, поэтому никуда уезжать не собираемся», — рассказал Алексей Сокин.


Игорь Семакин, предприниматель, директор автошколы «Перекресток»

«Вообще в нашей семье существует давняя традиция встречать вместе Новый год. Это когда за большим праздничным столом собираются все родственники – родители, дети, тети, дяди, племянники и так далее. В последние годы родственники разъехались по разным городам, и это сделать труднее, но все равно стараемся. В этом году на Новый год 31 декабря улетаю в Москву к родственникам и там встречу бой курантов. На Рождественские каникулы уеду в теплые края, хочу погреться на солнышке»,поделился своими планами с «ОМСКРЕГИОНОМ» предприниматель.


Депутат Заксобрания Степан Бонковский

Еще один народный избранник также считает, что Новый год — праздник семейный, домашний, и поэтому никогда не покидает родной Омск 31 декабря.

«Из Омска никогда в новогоднюю ночь не уезжаю. Проведу это время с семьей: с супругой, сыном, с мамой и питомцами. На Рождество также буду дома, это прекрасное время, чтобы побыть рядом с близкими и любимыми».

 

 

Распечатать страницу