«Авангард» проиграл «Сибири» со счетом 3:0

Дата публикации 28 декабря 2018 20:54 Автор Источник фото hawk.ru

В пятницу, 28 декабря, омский «Авангард» проводил предпоследнюю в уходящем году игру в Новосибирске со своим принципиальным соперником – «Сибирью». Матч закончился победой хозяев со счетом 3:0.

Первый период обе команды очень часто атаковали и так же часто ошибались. Голевых моментов было чуть больше у «ястребов», однако ни один из них результативным не стал. В итоге ничья – 0:0.

Второй период особых корректив в манеру игры команд не внес. Ожесточенная борьба шла на каждом метре ледовой площадки, однако «снежинки» не забывали, что это их родная площадка.

«Сибирь» проводила заключительный матч в этом году, поэтому ей очень хотелось порадовать родных болельщиков, поддержать их предпраздничное настроение.

Реальная возможность выйти вперед появилась у хозяев в конце периода, когда зацепивший в борьбе соперника клюшкой Артем Манукян покинул площадку сразу на четыре минуты.

«Ястребы» отчаянно оборонялись и даже создали голевой момент у ворот голкипера новосибирцев Дэнни Тэйлора. Однако всего за восемнадцать секунд до окончания периода пропустили сами. Хозяева разыграли комбинацию у ворот Ивана Налимова, которую точным броском завершил Никита Михайлов. Со счетом 1:0 команды отправились отдыхать.

Можно было предположить, что в заключительной двадцатиминутке, чтобы отыграться, «ястребы» обрушат шквал атак на ворота соперника. Так и случилось. Однако каждый раз, когда омичи накатывали на ворота соперника, на их пути оказывалось три-четыре полевых хоккеиста «Сибири». Да еще и рукастый вратарь.

А вот «снежинкам» пробить наш заслон удалось. Этого добился за шесть минут до окончания матча защитник «Сибири» Николай Демидов, мощно запустив шайбу в верхний угол ворот Ивана Налимова.

Омичи попытались спасти игру, выпустили почти за три минуты до финального свистка шестого полевого игрока, однако получили гол в свои пустые ворота от Александра Логинова.

Окончательный счет встречи – 3:0 в пользу «Сибири», которая честно заслужила победу в этом раунде «сибирского дерби». В воскресенье, 30 декабря, омичей ждет очень важный матч в Астане с местным «Барысом».