В Омской области будут системно готовить кадры для промышленности

В Омской области будут системно готовить кадры для промышленности

Дата публикации 29 декабря 2018 09:34 Автор Источник фото skolko-poluchaet.ru

В регионе создается Координационный совет по кадровой политике. Его задача — не только сберечь нынешние уникальные кадры омских предприятий, но и выстроить систему подготовки новых профессионалов.

В состав Совета войдут руководители органов власти, специалисты по развитию экономики и ее отраслей, системы образования, управления региональным рынком труда и занятости, а также представители общественных объединений работодателей, образовательных организаций и работодателей.

«Сегодня невозможно подготовить квалифицированные кадры, к примеру, для промышленности, без привлечения к этому процессу областей современной науки, сильно усложнились производственные процессы.  До распоряжения губернатора Александра Буркова о передаче вопросов развития науки в сферу ответственности минпрома, координирующего органа по ней не было. Каждая отрасль руководствовалась только своими интересами, поэтому Координационный совет по кадровой политике, который объединит в своей деятельности интересы всех, необходим», — считает глава регионального минпрома Андрей Посаженников.

В региональном правительстве подтвердили, что целью Совета является обеспечение согласованных действий всех участников рынка труда в решении вопросов формирования и использования трудовых ресурсов и развития кадрового потенциала Омской области, внедрения и развития системы профессиональных квалификаций. Первое заседание запланировано на январь 2019 года.

читайте также

Глава «Роскосмоса» Рогозин в Омске проверил подготовку «Полета» к производству «Ангары»

Глава «Роскосмоса» Рогозин в Омске проверил подготовку «Полета» к производству «Ангары»

Гендиректор госкорпорации оценил готовность производственной площадки к запуску полного технологического цикла изготовления ракет-носителей семейства «Ангара».

 


Распечатать страницу