Каток на Бударина откроют хоккеисты «Авангарда»

Торжественное открытие ледовой площадки в центре Омска пройдет завтра, 30 декабря, в 18 часов. Вместе со спортсменами хоккейного клуба выступят воспитанники спортшколы № 35.

Каток на Бударина был готов принять первых посетителей еще несколько дней назад. Но из-за морозов торжественное открытие пришлось перенести. Завтра, 30 декабря, синоптики обещают смягчение морозов. Поэтому организаторы ледового катка решили торжественную церемонию провести  в воскресенье в 18:00.

По задумке в праздничной программе примут участие спортсмены хоккейного клуба «Авангард», спортивной школы № 35 и Ледового дворца имени Александра Кожевникова. С новогодними поздравлениями и добрыми пожеланиями к омичам обратятся представители мэрии и спортивной общественности.

Напомним, площадь катка составляет 2100 квадратных метров, он способен вместить 300 человек. По периметру ледового покрытия установлены световые гирлянды и музыкальные колонки. Новогодний антураж создадут новогодняя елка, сани и Дед Мороз.

Помимо этого рядом с катком установлено теплое помещения для переодевания с прокатом коньков. Стоимость проката — 150 рублей за один час для детей и взрослых, выход на лед оплачивается отдельно — 100 рублей за час.

Горячее питание и напитки можно купить непосредственно на катке и вблизи его границ.

О том, где еще можно покататься на коньках, читайте в материале «ОМСКРЕГИОНА». 

URL: http://omskregion.info/news/65791-katok_na_budarina_otkroyut_xokkeist_avangarda/
Дата публикации:29/12/2018 13:45
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:http://omskgazzeta.ru