Сергей Меняйло подарил жительнице Омской области швейную машинку

Сергей Меняйло подарил жительнице Омской области швейную машинку

Дата публикации 29 декабря 2018 22:13 Источник фото Омская губерния

Полпред президента в СФО исполнил мечту Регины Кожахметовой из Любинского района. Она стала обладательницей подарка в рамках акции «Елка желаний».

Главная цель этой акции — исполнение желаний людей с ограниченными возможностями, детей-сирот и детей из многодетных семей. Акция стартовала в рамках заседания Госсовета при президенте России по развитию добровольческого движения. В залах Кремля установили две елки, украшенные игрушками и открытками с записками о мечтах российских граждан. Одну елку назвали федеральной, а вторую — региональной. В первом случае желания предлагалось исполнить руководителям федерального уровня, а во втором — главам регионов.

В итоге полномочный представитель президента РФ Сергей Меняйло снял с елки открытку с запиской о мечте, о которой написала Регина Кожахметова из Любинского района. Девочка просила подарить ей швейную машинку. Сегодня заветное желание жительницы Омской области исполнилось. Подарок вручили в торжественной обстановке.

Мухаба Кожахметова, мама Регины, сообщила, что ее дочь учится в седьмом коррекционном классе, и с раннего детства вышивает. Свои работы она представляла на фестивале для детей с ограниченными возможностями «Искорки надежды». И для мамы, и для дочери подарок стал приятным новогодним сюрпризом.

«Я учусь в седьмом классе и в школе шила на машинке. Сначала сшила наволочку, одеяльце для кукол, потом игрушку. Я пока не знаю, что еще буду вышивать, но моя мечта сбылась. Теперь машинка будет у меня дома», - поделилась радостью Регина Кожахметова.

Как рассказала мама девочки, с пятого класса им ввели больше уроков труда. Регине предоставили выбор, чем бы она хотела заниматься. В итоге решили, что она будет шить и станет швеей.

Напомним, что сегодня участник акции «Елка желаний» губернатор Александр Бурков исполнил мечту 13-летней Анастасии из села Хутора Тюкалинского района. В письме Анастасия попросила для своих братьев и сестер красивые праздничные наряды, чтобы в них встретить Новый год. Ее мечта исполнилась, и в канун Нового года дети из многодетной семьи получили праздничные платья и костюмы.

Ранее по теме

Александр Бурков накануне Нового года исполнил мечту девочки из многодетной семьи

Александр Бурков накануне Нового года исполнил мечту девочки из многодетной семьи

Старшая дочь в многодетной семье Агалаковых из Тюкалинского района мечтала о праздничных нарядах к Новому году. Теперь желание 13-летней Насти исполнилось.

Распечатать страницу