«Елка желаний» исполнила мечту омских колясочников побывать в цирке

«Елка желаний» исполнила мечту омских колясочников побывать в цирке

Дата публикации 30 декабря 2018 17:43 Автор

Желание омичей побывать в цирке исполнилось перед Новым годом. На новогоднем представлении «Цирка Филатовых» побывали семь омичей-колясочников и их сопровождающие.

Напомним, что состоявшееся 27 декабря заседание Госсовета было посвящено итогам Года добровольца. В зале, где проходило заседание, стояла «Елка желаний», участники могли  снять с нее открытки с желаниями граждан России.  Одно из них – от маломобильных омичей, пожелавших посетить цирк вместе с друзьями, исполнил полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Принять участие в акции «Елка желаний» Ларисе Порейчук, представляющей омскую общественную организацию «Всероссийского общества инвалидов», предложили волонтеры центра «Глобус» Омского государственного аграрного университета.

«Цирк мы выбрали потому, что совсем скоро Новый год, и очень хотелось окунуться в детство, многие из нас в цирке не были очень давно, я, например, 10 лет, и мы решили, что было бы просто замечательно сходить всем вместе в цирк, ведь наши сопровождающие – это наши друзья, родственники, жены и мужья. Здорово, что наше желание исполнилось», - рассказала Лариса Порейчук.

По словам волонтера центра «Глобус» Самата Муканова, уходящий Год добровольца в России прошел для Омской области и нашей страны продуктивно. Только в аграрном университете количество волонтеров увеличилось со 150 до 350 человек. В следующем году омские волонтеры будут активно готовиться к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который будет проходить в Омске.

Ранее по теме

Сергей Меняйло подарил жительнице Омской области швейную машинку

Сергей Меняйло подарил жительнице Омской области швейную машинку

Полпред президента в СФО исполнил мечту Регины Кожахметовой из Любинского района. Она стала обладательницей подарка в рамках акции «Елка желаний».

Ранее по теме

Александр Бурков накануне Нового года исполнил мечту девочки из многодетной семьи

Александр Бурков накануне Нового года исполнил мечту девочки из многодетной семьи

Старшая дочь в многодетной семье Агалаковых из Тюкалинского района мечтала о праздничных нарядах к Новому году. Теперь желание 13-летней Насти исполнилось.


Распечатать страницу