Омичи поборются за медали на Международных спортивных играх

Омичи поборются за медали на Международных спортивных играх

Дата публикации 31 декабря 2018 13:18 Автор Источник фото vk.com/club172540760

Первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске. Региональный минспорт объявил предварительный состав областной команды.

Соревнования будут проводиться по восьми видам спорта: биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, фигурному катанию, сноуборду, хоккею и шорт-треку, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

В этом году в международных спортивных играх «Дети Азии» примут участие спортсмены не старше 16-ти лет из 25-ти стран, в числе которых Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Монголия, Непал, Пакистан, Республика Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Филиппины, Япония. Также за награды будут бороться команды Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан и Саха (Якутия), Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Омскую область на турнире представят: Валенитн Кобызев, Никита Целиков, Иван Чередов, Никита Телятников, Айдар Кабиров, Яна Нуждина, Арина Сердечная, Екатерина Устьянцева и Ульяна Котелкина (шорт-трек), Глеб Трикозов и Руслан Газизов (хоккей) и Мария Шевелева (фигурное катание).

Зажжение «Эстафеты Огня» игр состоялось 22 декабря в Якутске – на родине «Детей Азии». На официальном открытии I зимних Международных спортивных игр он будет зажжен 9 февраля.

Распечатать страницу