В Омской области на пять лет продлили выплаты за третьего ребенка

В Омской области на пять лет продлили выплаты за третьего ребенка

Дата публикации 2 января 2019 12:30 Автор

Вступил в силу Указ губернатора о продлении до 31 декабря 2024 года ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующего ребенка. За назначением пособия нужно обратиться в МФЦ.

Размер ежемесячной выплаты, которую семьи будут получать при рождении третьего или последующих детей равен величине прожиточного минимума на детей в Омкой области.

С начала нового года ее будут получать около 10 тыс. омских многодетных семей в которых с января 2019 года по 31 декабря 2024 год появится третий или последующий ребенок.

В областном бюджете на эту выплату в текущем году запланировано 126,2 млн рублей. Добиться введения ежемесячной денежной выплаты за счет софинансирования из федерального бюджета удалось главе области Александру Буркову.

В правительстве региона уверены, что продление выплаты многодетным семьям позволит существенно увеличить рождаемость в регионе.

«Задачи амбициозные. Они определены в Указе Президента. По каждому из 12 нацпроектов определены критерии, которые мы должны достичь. Минтруда курирует нацпроект "Демография", и наша основная задача – создание условий для увеличения рождаемости, снижения смертности, обеспечения естественного прироста населения», – прокомментировал заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.

 

 

Распечатать страницу