Омский «Авангард» уступил казанскому «Ак Барсу» в овертайме

Дата публикации 3 января 2019 22:43 Автор Источник фото hawk.ru

В четверг 3 января омский «Авангард» провел в Казани игру КХЛ с клубом «Ак Барс». Матч получился очень напряженным и закончился победой хозяев в овертайме со счетом 4:3.

Первая же встреча омского «Авангарда» в наступившем 2019-м году состоялась с топовой командой КХЛ, которой, без сомнения, является казанский «Ак Барс». Начали обе дружины резво, создав несколько шикарных моментов как у одних, так и у других ворот.

Первыми отличились хозяева площадки. На шестой минуте периода защитник «барсов» Никита Лямкин бросил в дальний угол ворот нашего голкипера Ивана Налимова. Иван был закрыт игроками обеих команд, поэтому не среагировал на бросок. Счет стал 1:0 в пользу «Ак Барса».

Через две минуты «ястребы» вновь пропускают. Этот гол можно отнести к разряду курьезных. Пущенная кем-то из игроков шайба отскочила от бортика и поехала назад мимо наших ворот. Налимов попытался ее отодвинуть клюшкой, но сыграл как-то неуверенно. А накатившийся Роб Клинкхаммер в борьбе с нашим защитником, забил ее в ворота – 2:0.

Расстраивались омичи не очень долго, потому что через минуту с небольшим, атакуя всей пятеркой, затолкали шайбу в ворота Владислава Подъяпольского. Записали ее на Тэйлора Бека, хотя, на наш взгляд, крайним в этом эпизоде был Дэвид Деарне. В любом случае счет стал 2:1все еще в пользу хозяев.

Второй период также был насыщен атаками со стороны обеих команд. «Авангард» и «Ак Барс» развивали нападение основательно, штурмуя ворота соперника подчас минуту, а то и дольше.

За пять минут до окончания второй двадцатиминутки шайбу в ворота «ястребов» забросил Владислав Кара. Нападающему хозяев оставалось только подставить клюшку под выверенную передачу единственного в КХЛ пятикратного обладателя  Кубка Гагарина Даниса Зарипова.

А за минуту до окончания напряженного второго периода, когда на площадке было на два игрока «Ак Барса» меньше, привет своей бывшей команде передал Евгений Медведев. Нынешний капитан «ястребов» мощно бросил почти от синей линии. Счет стал 3:2, отставание омичей вновь сократилось до минимума.

Третий период уже «Авангард» из-за удалений  начал тремя полевыми игроками. «Ястребы» выстояли и с хорошим настроением кинулись атаковать. «Барсы» умело оборонялись, однако за три минуты до финального свистка точно бросил наш защитник Вилле Покка. Шайба отскочила в ворота от их перекладины, поэтому Владислав Подъяпольский только с сожалением развел руками.

Игра переместилась в овертайм, в ходе которого наши игроки также были очень близки к взятию ворот, однако на второй минуте не очень удачно затеяли смену, и Иржи Секач поставил победную для «Ак Барса» точку в этом трудном для обеих команд  матче. Хозяева площадки победили – 4:3.