Легенда омского хоккея Евгений Шастин помогает «орлятам» вырасти «ястребами»

Легенда омского хоккея Евгений Шастин помогает «орлятам» вырасти «ястребами»

Дата публикации 5 января 2019 17:15 Автор

В Черлаке на стадионе «Юбилейный» состоялась торжественная церемония открытия пятого первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».

В субботу 5 января стартовал уже второй этап турнира, в ходе которого в борьбу за главный трофей вступили победители первого (муниципального) этапа из Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешниковского и Черлакского районов.

«Одной из отличительных особенностей «Омских орлят» является многоэтапность. Каждый район стремится выставить свою команду, провести состязания на местах, затем попасть на зональные соревнования и участвовать в финале. Таким образом и в городе, и на селе при поддержке губернатора проходит продолжительный хоккейный сезон»,- отметил замминистра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Антон Скоробогатов.

Ребята было очень приятно, что заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Евгений Шастин вручил хозяевам турнира комплект клюшек, а командам Горьковского и Нижнеомского районов - игровые свитера. Он также провёл мастер-класс для юных любителей хоккея.

В профильном министерстве напомнили, что следующие игры межрайонного этапа соревнований пройдут в Одесском (11-13 января), Тюкалинске (25-27 января) и Седельниково (8-10 февраля).

По итогам зональных турниров определятся по две лучшие команды, которые отправятся на финал соревнований. Решающие битвы за трофей пройдут в Тюкалинске (15-17 марта).

Распечатать страницу