Омский «Авангард» переиграл 30-кратного чемпиона Швейцарии

Хоккеисты «Авангарда» провели на предсезонных сборах свой первый контрольный матч. В упорной борьбе омичи все-таки вырвали победу у швейцарского «Давоса».

Омский «Авангард» на минувших выходных провел свою первую контрольную игру на предсезонных сборах. Напомним, что команда сейчас готовится к новому чемпионату в Швейцарии.

Первым соперником сибиряков стал самый титулованный клуб из Швейцарии «Давос», выигрывавший чемпионат своей страны 30 раз. В первом периоде командам не удалось поразить ворота соперника, однако следующий отрезок стал ключевым. Омичи в нем отличились четырежды, на что швейцарцы смогли ответить лишь двумя шайбами. В третьем периоде «Давос» смог отличиться лишь однажды, сократив в итоге счет до минимума – 4:3. На большее сил у клуба из Швейцарии не хватило.

Добавим, что победу «Авангарду» принесли две шайбы омского воспитанника Антона Курьянова, а также результативные броски нападающих Игоря Волкова и Андрея Иванова.