В ближайшие три года в Омской области построят шесть новых школ

В ближайшие три года в Омской области построят шесть новых школ

Дата публикации 6 января 2019 10:52 Автор

Новые образовательные учреждения появятся в Горьковском, Исилькульском районах, а также в Омске. К 2021 году в Омской области будет введено более 4 тысяч новых мест общего образования.

Строительство новых объектов запланировано в рамках федерального проекта «Современная школа», входящего в нацпроект «Образование». На строительство школ федерального бюджета Омская область получит более 2 млрд рублей, софинансирование областного бюджета составит свыше 200 млн рублей.

«Ближайшие шесть лет для нас, безусловно, пройдут под знаком «майского указа» президента Владимира Путина. Наша цель — по максимуму войти во все национальные проекты. Мы, наконец-то, приступаем к строительству двух новых школ в Омске и Исилькуле. Еще четыре школы запланированы на 2020 год. Но подготовительной работы много, и она уже идет», - отметил Губернатор Омской области Александр Бурков.

Напомним, что уже в 2019 году в Исилькуле начнется строительство новой школы на 550 мест, а в Омске в микрорайоне «Амурский-2» - на 1 122 места.

Также проработан вопрос с правительством РФ о строительстве в 2020-2021 годах школ на 550 мест в Горьковском муниципальном районе и в Омске по улице Завертяева, а также на 1 122 места в Омском районе в микрорайоне «Ясная Поляна» и еще на 250 мест в Черлаке.



Распечатать страницу