Омские полицейские раскрыли прошлогоднюю кражу шубы

Омские полицейские раскрыли прошлогоднюю кражу шубы

Дата публикации 7 января 2019 17:01 Автор Источник фото пресс-служба УМВД РФ по Омской области

Омичка лишилась шубы во время новогоднего корпоратива в конце декабря в кафе на проспекте Комарова. Вор без проблем похитил норковую шубу с вешалки и сдал в ломбард. Полицейские оперативно вышли на вора, ему грозит лишение свободы до 5 лет.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, оперативники опросили посетителей и работников кафе и установили свидетеля, который видел, как мужчина подошел к вешалке, снял шубу, свернул её и спрятал под свою куртку, после чего покинул заведение.

После этого сотрудникам уголовного розыска оставалось установить личность и место проживания подозреваемого. Им оказался ранее судимый, в том числе за кражу и грабеж, 30-летний омич. На допросе  он рассказал, что похитил понравившееся ему меховое изделие с одной целью – продать и получить деньги.

В настоящее время шуба изъята из ломбарда в Кировском округе и возвращена владелице. К слову, при оформлении заявления о краже шубы в отделе полиции пострадавшая оценила украденную ее скромно – в 40 тыс. рублей.

В отношении вора-рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – 5 лет лишение свободы.

Распечатать страницу