В омском Христорождественском соборе погасят почтовую марку

В омском Христорождественском соборе погасят почтовую марку

Дата публикации 8 января 2019 11:13 Автор Источник фото Туристер.ру

Церемония гашения новой почтовой марки с изображением собора Рождества Христова пройдет 9 января в 15:00. Специально для гашения изготовлен сувенирный штемпель, на котором изображен этот собор, указаны дата и место гашения.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в 2019 году в АО «Марка» запланировано выпустить две марки, посвященные Омску. Одна из них посвящена Кафедральному Христорождественскому собору на Левом берегу, вторая — Кадетскому  корпусу. Первой, после церемонии гашения 9 января, в обращение поступит марка с изображением собора Рождества Христова, а марка с изображением Омского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища им. М.В. Фрунзе  - в конце года, 28 ноября. Именно под таким названием в плане выпуска марок АО «Марка» указан нынешний Омский кадетский корпус на ул. Ленина. До своей ликвидации (в 1999 году) общевойсковое училище было одним из самых известных и авторитетных военных учебных заведений в России с богатым историческим прошлым.

Напомним, в 2018 году АО «Марка» выпустило по инициативе митрополита Омского и Таврического Владимира марку с Успенским кафедральным собором. Ее тираж составил 300 тыс. экземпляров. Ранее, в 2016 году, в Омске гасили марку, посвященную восстановленному Воскресенскому собору и 300-летию со дня основания Омска. Ее тираж также составил 300 тыс. экземпляров.

Добавим, в планах АО «Марка» на будущий год также стоит выпуск марки с портретом Даниила Гранина. Писатель с мировой известностью продолжит серию издательства «Кавалеры ордена Святого апостола Андрея Первозванного». Также появятся марки, посвященные предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, национальному конкурсу Wordskills Russia и многим другим событиям, городам и личностям.

Читайте также

В 2019 году в России выпустят марки с видами Омска

В 2019 году в России выпустят марки с видами Омска

По данным АО «Марка», в следующем году планируется выпустить две марки, посвященные Омску. На одной будет изображен Христорождественский собор на Левом берегу, на второй — Кадетский корпус.

Распечатать страницу