«БМВ» в аварии «собрал» на Левобережье Омска пять машин

«БМВ» в аварии «собрал» на Левобережье Омска пять машин

Дата публикации 9 января 2019 11:19 Автор Источник фото https://vk.com

Водитель иномарки не выдержал безопасной дистанции и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» и автобусом «ГАЗ». От удара «Ладу» отбросило на «Форд Фокус», а автобус – на «УАЗ Патриот». В момент ДТП в салоне автобуса находились пассажиры.

Массовое ДТП произошло на пересечении ул. Дианова и Комкова  8 января в 22:45. Водитель автомобиля «БМВ-3», следуя по ул. Дианова в сторону ул. Кондратюка, в районе пересечения ул. Дианова – ул. Комкова не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» и автобусом «ГАЗ-А64R45». От удара «Ладу» отбросило на стоящий автомобиль «Форд Фокус», а автобус  наехал на «УАЗ Патриот».

«Водители «Лады» и автобуса доставлены в медицинское учреждение. После осмотра медиками отпущены домой. В отношении водителя автомобиля «БМВ» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения»,  — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В момент ДТП в салоне автобуса «ГАЗ» находились 2 пассажира.

Еще одно ДТП произошло 8 января около часа ночи на ул. Орджоникидзе. Прибывшие к месту аварии сотрудники полиции обнаружили «Тойоту Королла», въехавшую в трамвайную опору.

По предварительным данным, иномарка, за рулем которой был 28-летний мужчина, двигалась по ул. Орджоникидзе в сторону ул. 4-й Северной. В районе дома № 105 она въехала в опору.

«Водитель и два пассажира — девушка 1993 и мужчина 1980 годов рождения — доставлены в медицинское учреждение», — пояснили в ведомстве.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.  

Распечатать страницу