Омские инвалиды получают приглашения на собеседования от омских работодателей

В Информационном центре службы занятости открыли «Клуб успешных людей» для омичей с инвалидностью [ВАКАНСИИ].

На очередном заседании клуба своим опытом трудоустройства поделился специалист Фонда социальных проектов «Территория милосердия» Юрий Мануйлов.

По образованию Юрий Мануйлов — инженер-конструктор, служил на флоте капитаном-механиком, но неожиданная потеря зрения закрыла дорогу к прежней профессии. Несколько лет мужчина находился дома, но недуг не сломил его. В решении трудоустроиться омича поддержал Фонд социальных проектов, где Юрий Мануйлов занимается подготовкой информации для сайта, помогает в работе на компьютере другим инвалидам.

Общественные организации инвалидов, в том числе «Территория милосердия», активно помогают службе занятости в адаптации на региональном рынке труда.

«Личный опыт трудоустройства соискателей, имеющих инвалидность, положительно влияет на психологическое состояние других людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Информационном центре стали проводиться специализированные ярмарки рабочих мест, где работодатели предлагают разнообразные вакансии для граждан с инвалидностью. Например, ООО "ИКЕА Дом" предлагал должность администратора центра поддержки клиентов, филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Омской области – вакансию ведущего агронома, ООО "УК "Прометей и К" – диспетчера», — отметили в ГУСЗН Омской области.

На последней в 2018 году специализированной ярмарке вакансий из 48 участвовавших в ней соискателей рабочих мест собеседования прошли 18 человек, из них 11 были приглашены на дополнительные собеседования в кадровые службы предприятий и организаций.

По вопросам участия в мероприятиях по трудоустройству граждан с инвалидностью нужно обращаться в Информационный центр службы занятости населения (ул. Тарская, 11, тел. 23-97-24, 24-53-95). Жителей муниципальных районов ждут в центрах занятости населения по месту жительства.

В банке вакансий областной службы занятости уже сегодня имеется немало мест для трудоустройства инвалидов. Причем как в Омске, так и в сельских районах.

Список вакансий можно скачать по ссылкам:

Город

Районы


URL: http://omskregion.info/news/65914-omskie_invalid_poluchayut_priglasheniya_na_sobesed/
Дата публикации:09/01/2019 11:32
Автор:Раиса Емельянова