Омские скульпторы слепили из снега Деда Мазая с зайцами

Омские скульпторы слепили из снега Деда Мазая с зайцами

Дата публикации 9 января 2019 14:52 Автор Источник фото http://sibkray.ru

И завоевали приз фестиваля снежных фигур, который проходил в Новосибирске. По данным организаторов, в творческом форуме приняли участие 15 команд с разных городов России и стран СНГ. Команда омичей завоевала второе место.

В этом году фестиваль снежной скульптуры проходил в Новосибирске в 19-й раз. В творческом форуме приняли участие 15 команд. Свои работы установили скульпторы из Томска, Северска, Красноярска, Кызыла, Колпашево, Бийска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Сочи, Омска и Республики Кыргызстан.

Комиссия экспертов определила главного победителя – им оказалась героиня пушкинской сказки Царевна Лебедь, созданная мастерами из Санкт-Петербурга. Скульптуру назвали «Превращение».

На втором месте оказалась команда из Омска и их скульптура Деда Мазая с зайцами в лодке. Третье место забрали новосибирцы – композиция «Арлекин» не оставила членов жюри равнодушными. Кубок мэра Новосибирска получила объединенная команда из Москвы и Хабаровска, изваявшая дракона.

Добавим, что в прошлом году награды фестиваля достались скульпторам из Монголии, Киргизии и Горно-Алтайска. Выставка снежных скульптур будет работать до 31 января.

Распечатать страницу